Фитодизайн.ру ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (495) 626-4414
 
Комнатные растения

Букеты и корзины цветов - доставка, оплата онлайн - Flower-shop.


Фитодизайн офиса


оформление офиса Красивые ухоженные растения - важная составляющая имиджа преуспевающей фирмы. Современный офис характеризуется не только технической оснащенностью и эргономичной мебелью, но и обязательно уютной и психологически комфортной обстановкой. Фитодизайн офиса поможет оживить строгие интерьеры рабочих кабинетов и создаст благоприятную рабочую атмосферу.

оформление офиса Фитодизайн офиса, а также последующий уход за растениями лучше всего доверить профессионалам, которые проведут все работы по озеленению с учетом особенностей интерьера и функционального назначения помещений, а также физиологических особенностей растений и Ваших предпочтений. Однако, если Вы решите оформить свой офис комнатными растениями самостоятельно, воспользуйтесь нашими советами.

Прежде чем определять предполагаемые области размещения растений, необходимо тщательно проанализировать особенности микроклимата офиса (влажность, осещенность), обратив особое внимание на «зоны риска» для размещения комнатных растений - темные углы, места, где гуляют сквозняки, пространство под кондиционером, подоконники над жаркими батареями.

Самые комфортные условия для роста растений создаются в достаточно освещенных местах без прямых солнечных лучей, сквозняков и резких перепадов температур, где есть возможность проводить регулярные опрыскивания, в которых нуждается большинство комнатных растений.

спатифиллум Для фитодизайна офиса идеальным решением являются выносливые комнатные растения. В природе существует достаточно выносливых растений разнообразных видов и форм (например, группа светолюбивых засухоустойчивых растений - юкка, разнообразные суккуленты, а также другие растения, которые хорошо уживаются вместе - спатифиллум, плющ, фиттония, драцена, диффенбахия), что позволяет составить гармоничную композицию. Одно из часто встречающихся в офисах растений – юкка, она легко переносит долгие перерывы в поливе, сухой воздух и сквозняки.

В затемненных местах офисных помещений с успехом могут проживать нетребовательные комнатные растения, например, аспидистра - рекордсмен по выживанию в неблагоприятных условиях, а также монстера, филодендрон, аглаонема, замия.

На солнечном месте прекрасно будут себя чувствовать засухоустойчивые растения: кактусы и другие суккуленты.

юкка Цветущие растения в офисе смотрятся особенно красиво, но и требуют, как правило, тщательного ухода. В числе исключений – спатифиллум и антуриум.

В кабинете руководителя рекомендуется размещать хотя бы одно крупное растение (например, юкку, драцену, фикус), а в приемной – несколько небольших растений. В больших холлах и залах заседаний шикарно смотрятся раскидистые пальмы (ховея, арека), а разнообразие видов цветочных горшков и кашпо позволяет подобрать вариант, оптимальный для любого стиля интерьера.

Гордостью и украшением офиса по праву может стать зимний сад, в котором можно провести деловую беседу или просто отдохнуть.




Салон «Фитодизайн.ру» предлагает Вам весь комплекс работ по фитодизайну офиса, проектированию зимных садов и последующему уходу за комнатными растениями.
Звоните нам: (495) 626-4414.


Студия Фитодизайн.ру
2004-2024 © Все права защищены
info@phytodesign.ru