Фитодизайн.ру ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (495) 626-4414
 
Комнатные растения

Букеты и корзины цветов - доставка, оплата онлайн - Flower-shop.


Цветочная посуда


Прежде всего, цветочный горшок предназначен для поддержки и защиты корней растения, предотвращения их губительного контакта с окружающей средой и высыхания.

По традиции, горшки изготавливаются из глины, пористого материала, позволяющего корням дышать. Но растения также могут хорошо себя чувствовать и в пластмассовых, керамических, металлических горшках.

Как правильно выбрать горшок? Большинство комнатных растений могут комфортно проживать в небольших горшках, где их корни плотно обвиты земляным комом. Для растений с массивными листьями и для пальм идеальны глубокие горшки, а для маленьких растений с пышной листвой - широкие и низкие горшки. Увеличивать размер горшка следует постепенно – пересадка в слишком большой горшок приводит к «закисанию» почвы, загниванию корней.

Высота горшка должна составлять 1/4 или 1/3 часть высоты растения, включая корни. Диаметр горшка должен быть равен примерно 2/3 высоты горшка. Чем ветвистее растение, тем шире должен быть горшок.

Кашпо - керамические, плетеные, металлические, стеклянные – прежде всего декоративное украшение, и при выборе его важно обращать внимание не только на его индивидуальную красоту, но и учитывать стиль интерьера помещения, в котором он будет размещен. Существует множество моделей кашпо, выполненных в разнообразных цветах и стилях.

Удачно подобранное кашпо позволит скрыть непритязательный горшок, в который посажено растение. В отличие от горшка, у кашпо отсутствует дренажное отверстие, что позволяет спокойно поливать растения, не нанося вреда мебели. Следует учесть, что через 10-15 минут после полива растения излишек воды из кашпо следует слить, дабы избежать гниения корней растений.

Студия Фитодизайн.ру
2004-2024 © Все права защищены
info@phytodesign.ru